Thread Reader
Ayushi Chand

Ayushi Chand
@ayushichand

Feb 25, 2023
7 tweets
Twitter

Когда я проходил 3-месячную стажировку в Плановой комиссии Индии, мне потребовалось 30 дней, чтобы провести исследование, и 60 дней, чтобы представить его. Проблема была не в моих способностях к презентации. Проблема была в том, что у меня было нечто, называемое "параличом совершенства". A 🧵: https://t.co/KhQxFu1U59

Если рассматривать ситуацию в контексте. Это был мой первый серьезный опыт работы в реальном мире. Я работал под руководством старших офицеров IAS и известных академиков. И, будучи перфекционистом, я оказал на себя чрезмерное давление, чтобы показать лучшие результаты среди 15 стажеров, работающих там.
Поэтому, хотя я уже тщательно завершил свое исследование, я продолжал сомневаться в себе. Я продолжал перепроверять собранные данные, источники, анализ, много раз за этот период. И это задерживало сдачу моего отчета.
В принципе, - Я не оставлял себе места для ошибок. - Я боялся, что люди найдут недостатки в моей работе. - И я оказывал на себя огромное давление, что снижало мою уверенность в себе. Только когда я не мог больше медлить, я представил презентацию перед офицерами.
Конечный результат - Моя презентация оказалась лучше, чем я ожидал. Однако она не сильно отличалась от того, что я мог бы сделать, если бы закончил ее за 30 дней до назначенного срока.
Есть такая поговорка: "Сделанное лучше идеального". Вы трудитесь день за днем, неделю за неделей, пытаясь сделать все "как надо". Дело в том, что этого никогда не произойдет.
Люди целы и даже не обращают внимания на мелкие ошибки, которые вы допускаете. Все дело в основном в вашей голове. И чем быстрее вы ее преодолеете, тем быстрее сможете продвинуться вперед - в карьере и в жизни.
Ayushi Chand

Ayushi Chand

@ayushichand
Trying to simplify the world of Economics, Finance and Public Policy. Ministry of Finance | Indian Economic Service | SRCC. Views expressed are personal.
Follow on Twitter
Translations:Russian
Missing some tweets in this thread? Or failed to load images or videos? You can try to .