Thread Reader
Joanna 🍃 (she/her)

Joanna 🍃 (she/her)
@ladyjessicahaze

Sep 22, 2022
11 tweets
Twitter

.@The_ACNA и @ChurchRez: Да, я "посторонний". Но мои друзья-христиане, которые участвуют/поддерживают/подтверждают @ACNAtoo? Они любят Церковь. Глубоко. Даже несмотря на то, что вы разрушили их и, во многих случаях, их семьи. См. все комментарии в этой теме:

Audrey Luhmann

Audrey Luhmann
@LuhmannAudrey

@hlgriffin Devoured. Моя вера в Церковь и ее лидеров разрушена. Вера моих детей сейчас крайне хрупка и нестабильна. Они наблюдали за всем, что говорили и делали лидеры. Алан Хокинс, я был не один, когда вы говорили со мной, мои дети были рядом.
Многие из моих дорогих друзей состоят в @The_ACNA годами или десятилетиями. Они опустошены. Они по-прежнему любят Иисуса. Они не могут примирить свою любовь к Иисусу с тем, что вы делаете с "наименьшими из этих". Они взывают, а вы отвергаете их, обвиняя меня.
Вы можете говорить себе, что я - зло, орудие сатаны, желающее сжечь Церковь. Но если только я не действительно гениальный мастер, который в одиночку околдовал всех этих умных, искренних, высокоэтичных христиан... ...их опустошение лежит на вас.
И я гораздо больше расстроен от их имени, чем от своего собственного. Я знаю, что я просто козел отпущения. Это больно, но я могу с этим справиться. Отчасти потому, что вокруг меня есть эти невероятные люди, христиане, которые любят Церковь, но еще больше любят Иисуса, меня, своих детей и друг друга.
Они - примеры христианской любви, которыми вы *могли бы* быть. Вы, лидеры @The_ACNA и @ChurchRez, просто еще раз подтверждаете причины, по которым я рад, что ушел из Церкви. Вы хорошо заботитесь об одних и пожираете других. И вы пожираете моих друзей. И их детей.
Я вижу их слезы. Я слышу их причитания. Я вижу, как их сердца разбиваются снова и снова. Они были моими добрыми самаритянами, и я стараюсь быть их. А вы, лидеры, спешите мимо, в церковь, чтобы разделить свою выборочную любовь и заботу.
Я не знаю, существует ли Страшный Суд. Но вы верите, что предстанете перед Богом и ответите за свои поступки. Готовы ли вы к тому, что Бог столкнет вас с этими историями моих опустошенных друзей? Спросит вас, поступили ли бы вы с Иисусом так же, как поступили с ними?
Думаете ли вы о том, что вы делаете в провинциальных и епархиальных залах власти, и представляете ли вы, как Бог говорит: "Молодцы, добрые и верные слуги, вы сохранили репутацию @The_ACNA ценой нескольких раненых овец и одного непокорного козла"?
Я очень близко к сердцу принимаю раны этих овец, @The_ACNA и @ChurchRez. Меня убивает то, что я могу сделать лишь очень многое, чтобы помочь им. И сколько я знаю, есть еще много людей с такими же ранами, потому что вы любите свое учреждение больше, чем людей, которым оно должно служить.
Вы распространяете слухи о том, что я стремлюсь уничтожить @The_ACNA". Адвокат Бп. Стюарта написал, что я стремлюсь к этому, в письме к @ArchbishopFoley. Но это вы уничтожаете моих друзей, а тем самым и церковь. Даже если бы я стремился к этому, я никогда не смог бы совершить то разрушение, которое совершили вы.
Я был первоначальным публичным посланником, и вы можете стрелять в посланника, если хотите. Но послание остается в силе. Раненые овцы продолжают возвращать его вам. И указание на меня не отвлечет их, потому что они не следуют за мной. Они следуют за Иисусом. #ACNAtoo
Joanna 🍃 (she/her)

Joanna 🍃 (she/her)

@ladyjessicahaze
survivor advocate with @ACNAtoo but views here are my own | exvangelical | unpopular with powerful white men | #ChurchToo #MeToo
Follow on Twitter
Translations:Russian
Missing some tweets in this thread? Or failed to load images or videos? You can try to .