Thread Reader
Songbird 🕯️🕯️

Songbird 🕯️🕯️
@BluehairCoffee

Sep 23, 2022
4 tweets
Twitter

Я знаю, что многих людей пугает изучение Торы. "Я ничего не знаю". "Я не хочу спрашивать глупости". "Я не знаю, с чего начать". Но сегодня я сказал кому-то, что в идеале мы подбираем людей в учебные группы несовпадающие: с разным образованием, знаниями, типами обучения.

Потому что именно эта разница подталкивает нас к тому, чтобы укреплять свои собственные мнения и взгляды и расширять свои знания. Во вторник я выбрал чтение, на котором закончу Элул. Я выбрал "Масехет Чагига". Я люблю его. Я многое из нее знаю. Я перечитываю его. Но кто-то задал вопрос о строчке.
о которой они понятия не имели, что она означает. И только кто-то попросил объяснить, я тут же разобрал множество аллюзий и задумался. Я никогда не думал об этом в таком ключе. Но когда меня попросили, вот что мне потребовалось. Я должен был организовать свой ум, чтобы объяснить это, и при этом я учился.
Вот что я хочу сказать, когда люди нервничают по поводу создания небольшой учебной группы. Дружба и различия важнее, чем быть экспертом высокого уровня.
Songbird 🕯️🕯️

Songbird 🕯️🕯️

@BluehairCoffee
Minor trickster demon fueled by coffee and kosher food. Bird on a bike. Half the random tweets are Talmud commentary. No proof reading, no deleting. she/her
Follow on Twitter
Translations:Russian
Missing some tweets in this thread? Or failed to load images or videos? You can try to .